怎样从银行卡里转钱到微信钱包

 时间:2026-04-22 19:09:13

1、首先,打开手机里的微信,然后点击右下角的“我”。

怎样从银行卡里转钱到微信钱包

2、然后打开选项里的“钱包”,再点击“零钱”选项。

怎样从银行卡里转钱到微信钱包

3、进入后点击“充值”并且输入转入的金额,点击“下一步”并输入密码,之后点击“完成”即可。

怎样从银行卡里转钱到微信钱包

4、总结如下。

怎样从银行卡里转钱到微信钱包

  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 银行卡的钱怎样转到微信
  • 银行卡怎样转到微信零钱里
  • 怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游局 张家界旅游价格 广州旅游社 敦煌旅游景点 云南腾冲旅游攻略 海南国际旅游岛规划 农家乐旅游 旧金山旅游攻略 查干湖旅游 中国旅游研究院