喜马拉雅怎么关闭评论

 时间:2026-05-06 08:52:39

1、第一步手机上打开喜马拉雅,进去我的界面,点击设置图标,如下图所示:

喜马拉雅怎么关闭评论

2、第二步进去喜马拉雅设置之后,点击隐私设置,如下图所示:

喜马拉雅怎么关闭评论

3、第三步进去隐私设置之后,点击通用,如下图所示:

喜马拉雅怎么关闭评论

4、第四步进去之后,可以看到关闭评论选项,如下图所示:

喜马拉雅怎么关闭评论

5、第五步勾选关闭评论,就成功关闭喜马拉雅评论了,如下图所示:

喜马拉雅怎么关闭评论

  • 喜马拉雅如何停用允许好友找到我
  • 如何查看喜马拉雅收听历史?
  • 喜马拉雅APP如何添加黑名单?
  • 喜马拉雅FM如何查看听友圈消息?
  • 喜马拉雅app如何禁止别人查看自己的兴趣?
  • 热门搜索
    广州深圳旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 自贡旅游景点大全 杜马盖地旅游 西安有什么旅游景点 福建有哪些旅游景点 骏途旅游网 林州旅游景点大全 阳春旅游景点大全 北京旅游景点路线