苹果手机拍照怎么显示时间?

 时间:2026-04-25 04:47:19

1、解锁手机,点击进入poco相机。

苹果手机拍照怎么显示时间?

2、在首页点击进入“拍照”。

苹果手机拍照怎么显示时间?

3、点击拍照页面右下角齿轮样式的设置图标。

苹果手机拍照怎么显示时间?

4、在照片设置下方将“照片加上日期”后的开关打开。

苹果手机拍照怎么显示时间?

5、回到拍照页面,点击拍照。

苹果手机拍照怎么显示时间?

6、在下方菜单栏选择“环境”。

苹果手机拍照怎么显示时间?

7、选择想要添加的日期样式添加即可。

苹果手机拍照怎么显示时间?

8、总结如下。

苹果手机拍照怎么显示时间?

  • 苹果手机照相是如何显示时间日期的?
  • 苹果手机照相如何显示时间?
  • 苹果手机相机怎么设置拍照时间
  • iPhone如何开启照相显示时间
  • 苹果手机拍照怎么显示日期时间
  • 热门搜索
    湖南短途旅游 德国旅游地图 南京到青岛旅游 大连旅游景点地图 武汉市旅游局 延安旅游景点大全 旅游纪念品创意设计 世界旅游胜地有哪些 中国红色旅游 北京周边 旅游