小红书怎么让自己账号更加活跃

 时间:2026-04-28 04:54:51

1、首先打开小红书app软件。

小红书怎么让自己账号更加活跃

2、然后点击我的按钮。

小红书怎么让自己账号更加活跃

3、点击左上角的设置。

小红书怎么让自己账号更加活跃

4、点击通知设置。

小红书怎么让自己账号更加活跃

5、最后点击新增关注即可。

小红书怎么让自己账号更加活跃

1、1.首先打开小红书app软件。

2.然后点击我的按钮。

3.点击左上角的设置。

4.点击通知设置。

5.最后点击新增关注即可。

  • 新版本QQ怎么建群
  • 小红书APP怎么绑定手机号?
  • 小红书切换账号登录方法
  • 与你怎么允许成员邀请好友加入云空间相册
  • 在哪查看我在支付宝上发布过的动态
  • 热门搜索
    新西兰旅游报价 上海金山旅游 开县旅游 保定旅游公司 乡村旅游攻略 天智旅游网 什么地方旅游最好 敦煌旅游路线 泰国旅游网 国内的旅游胜地