苹果手机看电影怎么全屏?

 时间:2026-04-24 18:25:29

1、打开苹果手机

苹果手机看电影怎么全屏?

2、找到一个视频,进行播放,手机看视频的时候是这样的

苹果手机看电影怎么全屏?

3、然后从手机底部往上滑动【注意:iPhone X 往下滑动】,在显示界面里可以找到取消锁屏这个图标

苹果手机看电影怎么全屏?

4、点击这个按钮,提示竖屏方向锁定关闭

苹果手机看电影怎么全屏?

5、此时打开刚刚的视频,就会变成全屏播放的了

苹果手机看电影怎么全屏?

  • 苹果手机怎么全屏幕播放视频
  • 苹果13满屏播放怎么设置
  • 苹果13看视频不能全屏
  • 苹果手机不满屏怎么调
  • 苹果13看视频显示不全怎么办
  • 热门搜索
    宁波旅游包车 东钱湖旅游 张家界最佳旅游时间 澳大利亚旅游局 玻利维亚旅游 8月份适合去哪里旅游 旅游管理专业就业方向 桂林旅游网 太原到北京动车旅游 上航旅游