怎么关闭快影APP的快影作品标签

 时间:2026-04-24 16:50:08

1、第一步:打开快影APP进入设置页面,点击“关于快影”进入,如图所示。

怎么关闭快影APP的快影作品标签

2、第二步:在关于快影页面,点击“创作者标签设置”进入,如图所示。

怎么关闭快影APP的快影作品标签

3、第三步:把“快影作品标签”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

怎么关闭快影APP的快影作品标签

  • 快影如何找到创作者标签设置
  • 怎么给快影APP评分
  • 快影在哪关闭快影作品标签
  • 如何设置快影APP的快影作品标签
  • 快影怎样查看创作者标签设置
  • 热门搜索
    天津旅游景点排名 增城旅游 云南旅游攻略7日游 团购旅游网 南京旅游网 丽江旅游旺季 三亚旅游网 庐山旅游路线 西安旅游攻略2天 长白山旅游注意事项