微博发布的视频怎么展示水印

 时间:2026-04-23 16:02:34

1、打开微博app,点击底部“我”再点击右上角的“设置”图标,

微博发布的视频怎么展示水印

2、进入设置页,点击“通用设置”选项,

微博发布的视频怎么展示水印

3、进入通用设置页,点击“视频设置”选项,

微博发布的视频怎么展示水印

4、进入视频设置页,点击打开“展示水印”后的开关即可。

微博发布的视频怎么展示水印

  • 微博链接怎么弄
  • 新浪微博如何申请进入名人堂并申请实名认证
  • 微博合集怎么弄
  • 微博怎么增加权重
  • 新浪微博怎么建群
  • 热门搜索
    广东省旅游 旅游合同 去哪儿旅游 东京旅游 邢台旅游景点 咸阳旅游 "旅游节目 " 福建旅游攻略 慈溪旅游 非洲旅游