手机怎么开启色彩校正

 时间:2026-04-25 16:00:34

1、打开设置,点击【辅助功能】

手机怎么开启色彩校正

2、在【辅助功能】页面点击【无障碍】

手机怎么开启色彩校正

3、在【无障碍】页面点击【色彩校正】

手机怎么开启色彩校正

4、在【色彩校正】页面点击【色彩校正】,接着点击【校正模式】,最后在【校正模式】页面根据需要选择色彩校正模式

手机怎么开启色彩校正

  • 手机屏幕颜色校正方法,如何进行色彩校正?
  • 手机颜色不正怎么调?
  • 手机屏颜色不正怎么调
  • 手机屏幕颜色不正常怎么简易校准
  • 手机如何开启色彩校正功能
  • 热门搜索
    蓟县旅游景点 青芒果旅游网 云南旅游图 旅游团查询 海南旅游指南 旅游合同范本 好的旅游网站 张家界市旅游局 深圳的旅游景点 旅游人