怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

 时间:2026-05-01 17:28:24

1、打开自己的手机,找到文件管理。

怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

2、打开以后,点击内部储存选项。

怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

3、打开以后滑动屏幕,找到Download文件夹。

怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

4、打开Download文件夹。就可以看到自己下载的各种文件。

怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

5、里面一些大的而且没用的文件可以删除以增大空间,比如各个软件的更新等。

怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

6、但是一些标有data文件夹里面的文件不要删,一般都是一些重要数据文件。

怎样查找自己手机里面下载文件的目录文件夹

  • 如何查看手机app的存储位置
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • qq保存的文件在哪里
  • UC浏览器上不用手机号码注册百度账号
  • qq下载路径怎么修改
  • 热门搜索
    西班牙旅游景点 大理丽江香格里拉旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项 河源旅游攻略 大学生旅游网 麦积山旅游攻略 阿里旅游官网 四川旅游政务网官网 中国国旅旅游网 51you旅游网