移动充值卡怎么充值到微信零钱

 时间:2026-04-23 15:57:12

1、首先我们

1.打开微信

2.点击公众号搜索

移动充值卡怎么充值到微信零钱

移动充值卡怎么充值到微信零钱

2、然后输入文字“淘淘收”;点击进入页面

移动充值卡怎么充值到微信零钱

移动充值卡怎么充值到微信零钱

3、进入页面后选择“淘淘收卡”

移动充值卡怎么充值到微信零钱

4、在这个页面中选择你要充值的充值卡名称和面值,并输入相关信息。点击立即兑换。

移动充值卡怎么充值到微信零钱

5、等待一分钟左右,就能到账了。

然后点击“账户中心”

进入后点击“立即提现”

移动充值卡怎么充值到微信零钱

移动充值卡怎么充值到微信零钱

  • 移动充值卡怎么充话费
  • 如何用电话充值卡充支付宝?
  • 中国移动软件如何进行话费充值?
  • 中国移动充值卡怎么充话费
  • 怎样在中国移动app上充值缴费?
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 朝阳旅游 沙坡头旅游攻略 全国旅游年票 临夏旅游 荣成旅游 淮安旅游 金昌旅游 本溪旅游景点 淄博旅游景点大全