微信小窗口怎么开启

 时间:2026-04-23 17:41:32

1、首先,打开设置。

微信小窗口怎么开启

2、然后点击便捷辅助。

微信小窗口怎么开启

3、点击智能侧边栏。

微信小窗口怎么开启

4、开启智能侧边栏的功能。

微信小窗口怎么开启

5、把微信添加到智能侧边栏的功能里。

微信小窗口怎么开启

6、然后打开其它的软件,再打开智能侧边栏,然后点击微信图标,就可以打开微信的小窗口模式啦!

微信小窗口怎么开启

1、1.打开设置

2.点击便捷辅助

3.点击智能侧边栏。

4.开启智能侧边栏的功能。

5.把微信添加到智能侧边栏的功能里。

6.然后打开其它的软件,再打开智能侧边栏,然后点击微信图标,就可以打开微信的小窗口模式啦!

  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息?
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信小窗口怎么设置
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信聊天怎么设置小窗口
  • 热门搜索
    洛阳的旅游景点 安康旅游攻略 旅游纪念品创意设计 上海到日本旅游 荷包岛旅游攻略 保定市旅游景点 南京市旅游地图 齐云山旅游攻略 泰安旅游政务网 安徽旅游局