淘宝最近浏览的店铺怎么查看

 时间:2026-04-25 23:26:14

1、打开手机,点击手机淘宝。

淘宝最近浏览的店铺怎么查看

2、进入淘宝主界面,点击我的淘宝。

淘宝最近浏览的店铺怎么查看

3、之后点击页面上方的足迹。

淘宝最近浏览的店铺怎么查看

4、进入我的足迹,点击预览过的宝贝。

淘宝最近浏览的店铺怎么查看

5、进入宝贝预览界面,点击左下方的店铺即可。

淘宝最近浏览的店铺怎么查看

6、总结

1、打开手机,点击手机淘宝。

2、进入淘宝主界面,点击我的淘宝。

3、之后点击页面上方的足迹。

4、进入我的足迹,点击预览过的宝贝。

5、进入宝贝预览界面,点击左下方的店铺即可。

  • 淘宝直播足迹如何删除
  • 淘宝如何允许查看“我的关注”和“粉丝列表”?
  • 淘宝怎么关闭店铺客服接待消息通知
  • 点淘,在哪里申请入驻主播
  • 淘宝账户保护怎么开启?
  • 热门搜索
    海涛旅游出境游 去三亚旅游注意事项 仙台旅游 5.19中国旅游日 福州旅游攻略自助游 黄山旅游住宿 长沙旅游地图 青岛旅游景点大全介绍 桂林旅游报价 刘家峡旅游