华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

 时间:2026-04-25 20:19:59

1、以网易云音乐为例,第一步,点击左上角三条线

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

2、第二步,点击设置,

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

3、第三步,找到锁频显示

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

4、第四部,关闭即可,就不会在锁屏页面显示播放器了

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

1、喜马拉雅,第一步,我的--设置

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

2、第二步,找到锁屏显示。

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

3、第三部,选择关闭。

华为手机如何关闭锁屏界面的音乐播放器

  • 华为音乐锁屏界面怎么关掉
  • 华为P40音乐锁屏界面怎么关掉
  • 华为锁屏不显示音乐播放器
  • 华为自带音乐锁屏如何取消?
  • 华为手机音乐悬浮窗怎么关
  • 热门搜索
    丽江旅游景点大全 旅游产品有哪些 广东周边旅游景点大全 平安旅游险 井冈山红色旅游 旅游业可持续发展 全国旅游路线 加拿大旅游签证 山西省旅游地图 澳门旅游景点地图