苹果iCloud照片怎么恢复

 时间:2026-04-22 04:48:29

1、打开“设置”,点击“账户”,点击“iCloud”,开启“iCloud云备份”功能即可进行备份。

苹果iCloud照片怎么恢复

2、恢复数据可进入iCloud官网,登录后点击“设置”。

苹果iCloud照片怎么恢复

3、然后点击“恢复文件”,还可以恢复通讯录等等。

苹果iCloud照片怎么恢复

4、总结如下。

苹果iCloud照片怎么恢复

  • 备份在icloud的照片怎么恢复
  • 苹果icloud照片怎么恢复
  • 怎么恢复icloud照片?
  • 苹果手机怎么恢复保存在icloud的照片?
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    镇远旅游攻略 冰雪旅游 休闲农业与乡村旅游 连云港旅游景点 东钱湖旅游度假区 去云南旅游要多少钱 黑龙江旅游景点大全 石泉旅游 临夏旅游 旅游股