飞书APP怎样设置头像

 时间:2026-04-23 01:30:40

1、点击头像

打开飞书APP,点击左上角的头像;

飞书APP怎样设置头像

2、点击用户名

在侧边页面点击用户名,

飞书APP怎样设置头像

3、点击头像

进入个人信息页面后,点击头像选项;

飞书APP怎样设置头像

4、点击修改个人头像

在头像页面,点击底部的修改个人头像;

飞书APP怎样设置头像

5、上传头像

在下方窗口点击拍摄,或从相册中选择头像上传即可。

飞书APP怎样设置头像

  • 飞书如何更换头像
  • 飞书设置自己的头像如何操作
  • 飞书APP怎么切换为深色外观?
  • 飞书如何如何修改群聊头像
  • 在企业微信里面进行群发消息怎么操作
  • 热门搜索
    合肥旅游景点大全 韩国个人旅游签证 加拿大旅游攻略 潮汕旅游 境外旅游 厦门旅游地图 三峡大坝旅游 宜昌旅游景点 阿勒泰旅游 端午节旅游好去处