西安坐地铁用手机怎么支付

 时间:2026-04-28 22:37:59

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

西安坐地铁用手机怎么支付

2、在微信我的页面下方点击【卡包】

西安坐地铁用手机怎么支付

3、进入卡包页面,点击【交通卡】

西安坐地铁用手机怎么支付

4、在页面底部点击【添加交通卡】进入

西安坐地铁用手机怎么支付

5、在添加交通卡页面下方点击【西安市】

西安坐地铁用手机怎么支付

6、在西安地铁乘车码右边点击【添加】

西安坐地铁用手机怎么支付

7、进入西安地铁乘车码页面,点击【去开通】

西安坐地铁用手机怎么支付

8、开通成功后使用手机二维码支付即可。

西安坐地铁用手机怎么支付

  • 西安坐地铁用手机怎么支付
  • 西安地铁可以用微信乘车码吗
  • 西安地铁支付宝扫码怎么用
  • 西安地铁乘车码怎么用
  • 西安地铁乘车码怎么用
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点 河北旅游景点介绍 泰国旅游签证办理流程 成都旅游攻略2013 全国十大旅游胜地 大连旅游介绍 湖南省旅游景点大全 巴厘岛旅游地图 成都旅游注意事项 淘宝网旅游鞋