元气桌面壁纸怎么取消

 时间:2026-04-26 05:53:24

1、打开手机上的元气桌面壁纸APP,在作品推荐界面点击【我的】。

元气桌面壁纸怎么取消

2、在软件个人中心选择底部菜单栏中的【我使用的】。

元气桌面壁纸怎么取消

3、选择正在使用的壁纸图片,点击右下角的删除按钮。

元气桌面壁纸怎么取消

4、在弹出的窗口中点击【确认】按钮即可取消使用此壁纸了。

元气桌面壁纸怎么取消

  • 元气桌面壁纸怎么取消
  • 元气桌面壁纸怎么取消
  • 元气桌面怎么设置锁屏壁纸
  • 电脑动态壁纸怎么设置
  • 笔记本怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    红色旅游的意义 正规旅游网站 北海旅游景点介绍 黄河旅游 乌海旅游景点大全 海陵岛旅游 杭州旅游团 重庆旅游公司 香港 旅游 贵州旅游资源