抖音短视频更新提醒如何取消?

 时间:2026-04-22 08:31:55

1、在手机桌面上找到设置图标,点击打开。

抖音短视频更新提醒如何取消?

2、在设置中找到应用程序和通知选项,然后单击。

抖音短视频更新提醒如何取消?

3、在弹出窗口中,点击通知管理选项。

抖音短视频更新提醒如何取消?

4、在弹出窗口中,点击抖音短视频。

抖音短视频更新提醒如何取消?

5、最后,将允许通知栏变为灰色就关闭提醒了。

抖音短视频更新提醒如何取消?

  • 抖音已关注看更新
  • 抖音关注人商品更新怎么关
  • 抖音自动更新如何关闭
  • 抖音关注更新老提示怎么关闭
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    沙县旅游 去哪儿网旅游团购 上饶旅游景点大全 大纵湖旅游度假区 西昌旅游集散服务中心 蔚县旅游 黄山周边旅游攻略 韶关南雄旅游攻略 美国夏威夷旅游 去朝鲜旅游注意事项