抖音怎样重新实名认证

 时间:2026-04-21 16:10:54

1、找到抖音,打开设置页面中,选择帐号与安全选项。

抖音怎样重新实名认证

2、然后选择注销帐号选项。如图所示

抖音怎样重新实名认证

3、成功注销后,选择实名认证选项。

抖音怎样重新实名认证

4、在实名认证页面里,输入姓名身份证号即可成功

抖音怎样重新实名认证

1、第一步.找到抖音,打开设置页面中,选择帐号与安全选项。

第二步.然后选择注销帐号选项。如图所示

第三步.成功注销后,选择实名认证选项。

第四步. 在实名认证页面里,输入姓名身份证号即可成功认证。

  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音账号注销后多久释放实名?
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点介绍 成都自由行旅游攻略 苏州的旅游景点 朱家角旅游攻略 贵阳旅游地图 深圳旅游社 石嘴山旅游 陪旅游 枫泾古镇旅游攻略 湖北的旅游景点