怎么使用苹果手机万能钥匙

 时间:2026-04-21 20:50:28

1、打开“万能钥匙APP”。

怎么使用苹果手机万能钥匙

2、点击手机屏幕上的“链接”。

怎么使用苹果手机万能钥匙

3、屏幕上会显示可连接的WIFI。

怎么使用苹果手机万能钥匙

4、选择其中的一个WIFI。

怎么使用苹果手机万能钥匙

5、进入系统“设置-无线局域网”,等到标识出现,点击连接。

怎么使用苹果手机万能钥匙

6、点击屏幕上的“我知道了”。

怎么使用苹果手机万能钥匙

7、点击“设置”,点击“WIFI”,选中一个带有“WIFI万能钥匙”的WIFI连接。

怎么使用苹果手机万能钥匙

  • WiFi万能钥匙iOS正版使用教程
  • 苹果X的处理器是A几
  • 小米3手机死机不能开机怎么办
  • 形容做手术在外等的心情说说
  • 日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 辽宁旅游地图 旅游路线设计方案 大连市旅游景点 泰国旅游签证办理流程 香港旅游介绍 深圳到巴厘岛旅游 银川旅游团 集体旅游 朝鲜旅游签证