华为p50电量显示百分比在哪里设置

 时间:2026-05-08 22:44:26

1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开手机设置选项,然后点击【电池】选项。

华为p50电量显示百分比在哪里设置

2、第二步:点击【电量百分比显示方式】。

华为p50电量显示百分比在哪里设置

3、第三步:勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可让华为p50电量显示百分比。

华为p50电量显示百分比在哪里设置

  • 鸿蒙智慧推荐怎么设置
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为mate50怎么显示提示条
  • 鸿蒙系统在桌面添加智慧推荐
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 热门搜索
    西安到海南旅游 福建省旅游 增城旅游 去海南旅游要多少钱 旅游网团购 中国旅游地理 玉龙雪山旅游攻略 美东旅游 山西旅游景点地图 云南旅游注意事项