怎么取消微信分身

 时间:2026-04-22 17:33:56

1、点击应用

首先打开设置,往下拉找到应用分身。

怎么取消微信分身

2、点击微信

进入界面后,点击微信。

怎么取消微信分身

3、关闭开启

进入界面后,将开启分身点击关闭。

怎么取消微信分身

4、确定卸载

在弹出提示窗口,点击确定卸载。

怎么取消微信分身

1、点击应用

首先在设置界面,往下拉找到应用与权限。

怎么取消微信分身

2、点击分身

进入界面后,选择应用分身。

怎么取消微信分身

3、点击关闭

最后将微信点击关闭,即可关闭分身。

怎么取消微信分身

1、找到功能

首先打开设置,往下拉找到特色功能进入。

怎么取消微信分身

2、点击分身

进入界面后,选择手机分身。

怎么取消微信分身

3、点击删除

进入界面后,点击删除手机分身即可。

怎么取消微信分身

4、点击继续

在弹出提示窗口中,点击继续即可删除分身。

怎么取消微信分身

1、点击应用

首先打开设置,往下拉找到应用并点击。

怎么取消微信分身

2、点击分身

进入界面后,选择应用分身。

怎么取消微信分身

3、点击关闭

进入界面后,将微信右侧的按钮点击关闭。

怎么取消微信分身

4、确定关闭

在弹出提示窗口中,点击关闭即可删除。

怎么取消微信分身

  • 微信分身在哪里找
  • 微信分身后怎么找回原来的微信
  • 微信切换账号怎么删除其中一个
  • 如何解决手机自带的微信分身微信找不到的问题
  • 微信如何登录另一个账号
  • 热门搜索
    英德旅游景点 盘锦旅游 旅游网站设计 泰安旅游景点 白洋淀旅游 雁荡山旅游 海螺沟旅游攻略 广东省旅游学校 旅游管理专业介绍 美国旅游线路