华为P20手机如何取消拨号按键音?

 时间:2026-05-01 20:11:24

1、打开手机,选择“设置”。

华为P20手机如何取消拨号按键音?

2、页面跳转后,选择“声音和振动”。

华为P20手机如何取消拨号按键音?

3、页面跳转后,选择“更多声音和振动”。

华为P20手机如何取消拨号按键音?

4、页面跳转后,选择“拨号按键音”。

华为P20手机如何取消拨号按键音?

5、页面跳转后,选择“无声”即可关闭拨号按键音。

华为P20手机如何取消拨号按键音?

6、下图即为拨号按键音关闭状态。

华为P20手机如何取消拨号按键音?

  • 华为手机按键音怎么关
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机怎么去掉按键音
  • 华为手机按键音怎么消除
  • 华为手机键盘音怎么关闭?
  • 热门搜索
    平凉旅游 安吉旅游景点 泰国旅游签证 斐济旅游 三亚旅游团报价 端午节旅游好去处 深圳旅游公司 桂林阳朔旅游 上海旅游节 金昌旅游