华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法

 时间:2026-04-21 16:28:11

1、先选择手机的设置图标进入,选择安全和隐私

华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法

2、点击底部的更多安全设置

华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法

3、选择撤销Hisuite的没墨HDB连接授权

华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法

4、会弹出撤销的确认窗五吐口,再次点击海膨歌确定即可撤销

华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法

5、将允许Hisuite通过HDB连接设备后方的开关关闭,来关闭该功能

华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法

  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为mate40pro怎么开性能模式
  • 华为mate40pro网络加速怎么设置
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机增强信号怎么设置?
  • 热门搜索
    东南亚旅游 漳州旅游 上海旅游高等专科学校 西藏旅游攻略 埃及旅游 泰安旅游 泰山旅游攻略 清远旅游 旅游营销 鄂尔多斯旅游