华为电脑如何查看电池使用情况呢?

 时间:2026-04-23 12:46:58

1、首先点击电脑左下角的开始图标,接着点击设置;

华为电脑如何查看电池使用情况呢?

2、进入设置页面后点击系统,然后点击右侧方的电源与电池;

华为电脑如何查看电池使用情况呢?

3、最后点击电池使用情况就可以查看到了。

华为电脑如何查看电池使用情况呢?

  • 华为电脑查询首次激活时间?
  • 华为笔记本首次激活
  • 华为笔记本怎么恢复出厂设置
  • 华为笔记本设置睡眠时间的方法
  • 华为电脑我的电脑怎么在桌面上显示
  • 热门搜索
    湖南旅游网 8月去哪里旅游最好 荷兰旅游攻略 传奇旅游网 江西庐山旅游攻略 泰国清迈旅游攻略 暑假去哪旅游好 丹巴旅游攻略 宁波市旅游 全国旅游路线图