叫叫阅读如何打开拍摄降噪功能

 时间:2026-04-23 21:03:54

1、第一步,打开【我的】页面,艳够八独点击【设置】

叫叫阅读如何打开拍摄降噪功能

2、第二步,下拉页面到底部,侧披称点击【基础设置】

叫叫阅读如何打开拍摄降噪功能

3、第三步,找到【拍摄降噪设置】,点击进入

叫叫阅读如何打开拍摄降噪功能

4、第四步,勾选【开启】,开启后,拍摄视频时则会自动降噪

叫叫阅读如何打开拍摄降噪功能

  • 抖音号怎么修改,修改抖音号操作步骤
  • 抖音和火山如何(禁止)同步视频到头条等平台?
  • 抖音有个产品叫宝宝特效视频怎么做
  • 抖音怎么开启保存自已内容带水印
  • 抖音如何在视频中@别人
  • 热门搜索
    北京旅游专修学院 河南旅游网 春秋旅游官网 美国西海岸旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 房山旅游 大寨旅游 四川旅游路线推荐 青岛旅游学校分数线 著名旅游景点