抖音里喜欢的作品怎么删除

 时间:2026-04-23 20:32:39

1、点击我

进入抖音主界面,点击我,进入我页面。

抖音里喜欢的作品怎么删除

2、点击喜欢

点击喜欢,进入喜欢页面,就可以看到所有设为喜欢的短视频。

抖音里喜欢的作品怎么删除

3、点击视频

点击要删除的视频,进入视频界面。

抖音里喜欢的作品怎么删除

4、点击爱心

点击视频中的爱心图标,爱心图标变为白色即为删除成功。

抖音里喜欢的作品怎么删除

1、进入抖音官网

进入浏览器,搜素抖音点击进入。

抖音里喜欢的作品怎么删除

2、点击头像

进入抖音主页面,点击上方头像。

抖音里喜欢的作品怎么删除

3、点击喜欢

进入个人页面,点击上方的喜欢。

抖音里喜欢的作品怎么删除

4、点击视频

进入喜欢页面,就可以看到所有设为喜欢的短视频,点击要删除的喜欢视频,进入视频界面。

抖音里喜欢的作品怎么删除

5、点击爱心

点击视频中的爱心图标,爱心图标变为白色即为删除成功。

抖音里喜欢的作品怎么删除

  • 抖音里喜欢的视频怎么删除掉
  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 怎样删除抖音喜欢的作品
  • 如何删除抖音里面喜欢的视频
  • 抖音怎么删除喜欢的作品一次性删除
  • 热门搜索
    巴厘岛最佳旅游时间 深圳旅游社 香港旅游网站 关于加快发展旅游业的意见 丽江旅游网 宜昌旅游景点大全 丽江旅游多钱 南雄旅游 桂林旅游游记 青岛旅游政务网官网