oppo手机怎样导入通讯录联系人

 时间:2026-04-23 18:37:13

1、进入手机拨号APP,切换至通话界面,点击右上角三点图标,选择联系人管理。

oppo手机怎样导入通讯录联系人

2、在联系人管理页面,点击导入/导出联系人选项。

oppo手机怎样导入通讯录联系人

3、选择【从存储设备中导入】或者【从其他手机导入】,将联系人进行导入通讯录即可。

oppo手机怎样导入通讯录联系人

1、第一步:进入手机拨号APP,切换至通话界面,点击右上角三点图标,选择联系人管理。

第二步:在联系人管理页面,点击导入/导出联系人选项。

第三步:选择【从存储设备中导入】或者【从其他手机导入】,将联系人进行导入通讯录即可。

  • OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡
  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
  • oppo手机通讯录怎么导入到新手机上
  • OPPO手机怎样导入联系人
  • 热门搜索
    全国假日旅游部际协调会议办公室 旅游大礼包 贵州旅游景点地图 国外旅游景点排名 石家庄旅游局 河南旅游景点图片 扬州旅游景点大全 日照 旅游 旅游管理专业怎么样 避暑山庄旅游