长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何判断iphone12使用了北斗
时间:2026-04-30 08:58:47
1、首先,打开手机桌面的“设置”选项
2、然后,找到界面底部的“指南针”功能,点击进入
3、最后,查看是否可以使用“真北”即可判断是否使用了北斗
苹果14怎么开启北斗导航
iPhone12怎么设置北斗导航
如何把苹果默认导航改为高德
iphone13使用北斗导航步骤
苹果手机自带的地图不显示限速信息怎么办?
热门搜索
乡村旅游论文
花都万达文化旅游城
台湾旅游事故
天津有什么旅游景点
斯里兰卡旅游地图
武汉恒大世纪旅游城
去朝鲜旅游注意事项
海南五指山旅游
珠海户外旅游网
河北旅游职业学院教务网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长