手机怎么设置锁屏

 时间:2026-04-24 05:10:24

1、打开手机点击设置

打开手机在桌面找到设置选项打开。

手机怎么设置锁屏

2、点击锁屏和密码选项

进入设置选项后把菜单向下拉,点击锁屏和密码选项进入。

手机怎么设置锁屏

手机怎么设置锁屏

3、设置显示锁屏

进入后可以设置显示锁屏图案。

手机怎么设置锁屏

4、单击锁屏样式

单击锁屏样式就可以更换自己想要的锁屏样式了。

手机怎么设置锁屏

手机怎么设置锁屏

  • 手机锁屏怎么设置
  • 手机锁屏怎么设置
  • 手机屏锁屏在哪里设置
  • 锁屏图片怎么换
  • 手机怎么锁定桌面
  • 热门搜索
    萍乡旅游 仙女山旅游 旅游官方网站 丽江香格里拉旅游 背包旅游 去泰国旅游需要什么手续 益阳旅游 红色旅游的意义 张家界旅游团购 冬季国内旅游推荐