小米浏览器怎么自定义搜索引擎

 时间:2026-04-21 23:41:25

1、浏览器页面底部点击【三】。

小米浏览器怎么自定义搜索引擎

2、在弹出页面中点击【设置】。

小米浏览器怎么自定义搜索引擎

3、进入设置页面,点击【搜索设置】。

小米浏览器怎么自定义搜索引擎

4、点击【设置搜索引擎】—【更多搜索引擎】。

小米浏览器怎么自定义搜索引擎

5、页面右下方点击【加号】。

小米浏览器怎么自定义搜索引擎

6、输入搜索引擎名称及引擎地址,点击【确定】。

小米浏览器怎么自定义搜索引擎

  • 小米手机浏览器搜索引擎怎么修改
  • 小米浏览器怎么设置搜索引擎
  • 小米浏览器怎么设置搜索引擎?
  • 小米手机怎么修改搜索引擎
  • 小米浏览器如何设置搜索引擎
  • 热门搜索
    澳门创律旅游娱乐公司 江西 旅游 驴友网 结伴旅游 旅游网络营销 品途旅游网 北京旅游包车 张家界旅游注意事项 旅游壁纸 三亚旅游线路 12月去哪里旅游最好