小米手机如何防止软件在内存清理时被关掉

 时间:2026-04-26 20:34:28

1、 打开小米手机,使用几个软件

2、 长按home键 打开内存清理 结果如图

小米手机如何防止软件在内存清理时被关掉

3、 选择不想被清理的软件(这里选择qq),下拉软件图标。结果图标右上角出现一把黄色的锁,这时清理就不会把带锁的软件清理掉。

小米手机如何防止软件在内存清理时被关掉

4、 点击清理,果然qq没有被清理掉。

小米手机如何防止软件在内存清理时被关掉

  • 小米手机色彩风格怎么自定义
  • 怎样设置手机重启时自动更新系统?
  • 安卓adb工具的安装方法
  • 小米9pro锁屏时状态栏下拉如何禁止
  • MIUI11截图在哪里怎么找到?
  • 热门搜索
    斯洛伐克旅游 这个季节去哪旅游最好 沙家浜旅游 锡林郭勒旅游 去三亚旅游攻略 旅游相关 恩施旅游网 旅游管理信息系统 去丽江旅游要多少钱 广元旅游景点大全