苹果文件打开方式怎么设置默认

 时间:2026-05-08 21:36:03

1、首先我们右键想要打开的文件,就能选择打开方式了。

苹果文件打开方式怎么设置默认

2、如果要设置默认打开方式,只要右键后,按住键盘“option”键。

苹果文件打开方式怎么设置默认

3、过一段时间会发现打开方式变成了“始终以此方式打开”

苹果文件打开方式怎么设置默认

4、随后就能在其中设置默认文件打开方式了。

如果列表里没有,还能选择“其他”或直接在App Store中寻找。 

苹果文件打开方式怎么设置默认

  • 苹果手机默认用wps打开文件如何设置
  • safari下载的文件在哪里
  • iPhone13如何共享文件夹
  • 苹果手机默认用wps打开文件
  • 苹果用其他应用打开怎么添加
  • 热门搜索
    湖北旅游景点地图 稻果旅游网 长泰旅游景点 开县旅游 呼伦贝尔旅游景点大全 房山旅游网 云南旅游注意什么 旅游百事通旅行社官网 辽宁丹东旅游 香港旅游攻略2012