苹果手机悬浮球如何设置?

 时间:2026-04-30 22:00:04

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“辅助功能”。

苹果手机悬浮球如何设置?

2、第二步:点击“触控”选项。

苹果手机悬浮球如何设置?

3、第三步:点击进入“辅助触控”。

苹果手机悬浮球如何设置?

4、第四步:在界面的上方找到“辅助触控”功能,点击打开就可以开启悬浮球。

苹果手机悬浮球如何设置?

  • iphone悬浮球怎么设置
  • iphone手机悬浮球在哪里开启
  • 苹果悬浮球怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 热门搜索
    奉化旅游景点大全 美国圣地亚哥旅游攻略 云南石林旅游攻略 新西兰打工旅游签证 邮轮旅游攻略 发现旅游 韩国旅游签证办理流程 西宁旅游包车 大武汉旅游年卡景点 张家界旅游攻略网