三星zflip4怎么分屏

 时间:2026-05-13 21:14:25

1、首先从屏幕底部上滑打开最近使用的应用程序列表;

三星zflip4怎么分屏

2、然后向左或向右滑动,点击应用程序图标,然后点击在分屏视图中打开;

三星zflip4怎么分屏

3、在应用程序列表,选择要启动的另一个应用程序;

三星zflip4怎么分屏

4、也可以点击屏幕底部的最近应用程序按键进入程序列表,再点击应用程序图标,选择在分屏视图中打开。

三星zflip4怎么分屏

  • 三星折叠手机zflip3分屏操作
  • 三星zflip4怎么截屏
  • 三星折叠手机如何截屏截图
  • 三星折叠手机如何截屏截图
  • 三星zflip4怎么分屏
  • 热门搜索
    益阳旅游 中国最大的旅游网站 洱海旅游攻略 甘肃旅游局 八爪鱼在线旅游 香港的旅游景点 避暑山庄旅游 大同旅游景点大全 中国旅游业发展现状 丽江著名旅游景点