企业微信如何发送我的二维码名片给微信好友

 时间:2026-04-21 15:27:51

1、第一步:

打边泪开手机企业微信的首页,点击【个人中心】选项。

企业微信如何发送我的二维码名片给微信好友

2、第二步:

选择【我的名片】。

企业微信如何发送我的二维码名片给微信好友

3、第三步:

点击【发送到微信】选项。

企业微信如何发送我的二维码名片给微信好友

4、第四步:

选择目标微信好友。

企业微信如何发送我的二维码名片给微信好友

5、第五步调鬼:

点击迅陕哨【发送】选项,即可发送我的二维码名片给微信好友。

企业微信如何发送我的二维码名片给微信好友

  • 企业微信如何把名片分享到微信?
  • 怎么把企业微信好友推荐给其他联系人
  • 企业微信如何分享名片给微信好友?
  • 企业微信怎么加好友
  • 微信内容怎么转发到企业微信
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 獐子岛旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 西安旅游公司 广东清远旅游 天津旅游网 东方旅游 大金湖旅游 伊斯坦布尔旅游 南昌旅游景点大全