华为手机如何清理快手缓存

 时间:2026-05-09 16:20:53

1、点击手机桌面“手机管家”,打开手机App。

华为手机如何清理快手缓存

2、进入到App首页,点击“清理加速”工具。

华为手机如何清理快手缓存

3、进入到清理加速,点击页面上方“可继续优化”。

华为手机如何清理快手缓存

4、进入到应用占用详情,点击“快手”应用。

华为手机如何清理快手缓存

5、进入到快手占用详情页,勾选缓存文件,然后点击底部“删除”即可。

华为手机如何清理快手缓存

  • 怎样关闭快手的记住登录信息功能?
  • 快手极速版如何管理授权信息
  • p40怎么关闭广告?
  • 如何打开微视的设置功能?
  • 华为手机如何开启“百度”通知管理
  • 热门搜索
    韩国旅游签证办理流程 苏州旅游攻略三日游 法国旅游注意事项 常州旅游攻略二日游 黔阳古城旅游攻略 越南旅游要带多少钱 棋盘山旅游攻略 重庆旅游景点介绍 贵港旅游景点大全 蓟县旅游网