苹果手机如何截长图?

 时间:2026-04-24 07:25:29

1、1.首先我们打开虚拟图标,点击设备选项。

苹果手机如何截长图?

2、2.然后在下方找到并点击——更多的按钮。

苹果手机如何截长图?

3、3.然后在子菜单中点击——截屏。

苹果手机如何截长图?

4、4.这个时候没有截长图显示,必须进入QQ群再截图。

苹果手机如何截长图?

5、5.截图之后,在右下角会有截长图的按钮,点击之后就可以进行长图的截取了。

苹果手机如何截长图?

1、1.首先我们打开虚拟图标,点击设备选项。

2.然后在下方找到并点击——更多的按钮。

3.然后在子菜单中点击——截屏。

4.这个时候没有截长图显示,必须进入QQ群再截图。

5.截图之后,在右下角会有截长图的按钮,点击之后就可以进行长图的截取了。

  • 苹果手机怎么长截屏
  • 苹果手机截长图怎么截?
  • 苹果手机怎么截长图?
  • 苹果手机截长图怎么截?
  • 苹果手机怎么截长图
  • 热门搜索
    世界旅游日 同城旅游 宝鸡旅游 旅游投诉 旅游签证 澳洲旅游 莫干山旅游 文化和旅游部 周边旅游景点大全 旅游集散中心