腾讯微云链接怎么使用

 时间:2026-04-23 00:09:35

1、打开应用管理

打开QQ后在主界面中点击右下角的应用管理按钮。

腾讯微云链接怎么使用

2、选择文件

在列表中点击微云,浏览并勾选想要分享的文件后点击分享。

腾讯微云链接怎么使用

3、发送链接

可以复制链接发送给好友,也可以直接扫码来获取分享文件。

腾讯微云链接怎么使用

  • 腾讯微云怎么打开链接提取文件
  • 微云怎么打开别人分享的链接
  • 微云链接怎么使用
  • 腾讯微云怎么使用链接下载
  • 微云怎么下载别人的链接
  • 热门搜索
    安徽旅游景点介绍 赵县旅游 大同旅游网 杭州普陀山旅游 现在去哪旅游最好 广东国际旅游文化节 京东大峡谷旅游区 邯郸旅游网 燕子沟旅游 无锡有哪些旅游景点