手机qq怎么取消年龄和性别

 时间:2026-04-22 23:25:28

1、打开qq,点击qq左上方的头像,再次点击头像进入主页。

手机qq怎么取消年龄和性别

2、点击更多。

手机qq怎么取消年龄和性别

3、点击资料展示设置。

手机qq怎么取消年龄和性别

4、选择性别和年龄,设置为所有人不可见即可。

手机qq怎么取消年龄和性别

手机qq怎么取消年龄和性别

1、打开qq,点击qq左上方的头像,再次点击头像进入主页。

2、点击更多。

3、点击资料展示设置。

4、选择性别和年龄,设置为所有人不可见即可。

  • QQ怎么艾特别人
  • 手机QQ怎么自定义QQ秀背景
  • QQ关闭通知显示消息预览
  • QQ要怎么更换边框颜色
  • qq怎么把消息显示在屏幕
  • 热门搜索
    驻马店旅游景点大全 平武旅游 上海旅游集散中心地址 苏州旅游路线 泰国旅游天气预报 南普陀寺旅游攻略 山东旅游职业学院吧 爱旅游 杭州黄龙旅游集散中心 温州海外旅游公司