苹果手机如何复制到新苹果手机

 时间:2026-04-22 14:24:17

1、登录iphone

在旧苹果手机,登录iphone,输入刚已注册好的Apple ID跟密码。

苹果手机如何复制到新苹果手机

2、打开app

点击iCloud,打开使用iCloud的APP。

苹果手机如何复制到新苹果手机

3、输入ID

在新苹果手机,打开设置,登录iphone,输入相同的Apple ID跟密码。

苹果手机如何复制到新苹果手机

4、信息同步

旧苹果手机的信息会全部同步至新苹果手机里了。

苹果手机如何复制到新苹果手机

  • 苹果转移数据到新手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 两台苹果手机数据迁移
  • iphone传输到新iphone失败怎么办
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    千山旅游 云南旅游地图全图 大金湖旅游攻略 大连海岛旅游网 国内旅游好去处 上海到港澳旅游 日本名古屋旅游攻略 旅游宣传语 埃及旅游最佳时间 云南芒市旅游景点