如何关闭快狐直播消息声音提示

 时间:2026-04-24 18:09:18

1、手机桌面点击快狐直播图标打开“快狐直播”App

如何关闭快狐直播消息声音提示

2、快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭快狐直播消息声音提示

3、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

如何关闭快狐直播消息声音提示

4、设置界面点击“消息声音提示”后面的圆点

如何关闭快狐直播消息声音提示

5、“消息声音提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭快狐直播消息声音提示成功

如何关闭快狐直播消息声音提示

  • 快狐直播如何关闭接受非好友消息
  • 快狐直播如何开启接收视频呼叫(用户使用)
  • 快狐直播如何关闭榜单隐身(公爵以上)
  • 如何开启快狐直播直播悬浮窗
  • 如何关闭快狐直播神秘人特权(公爵以上)
  • 热门搜索
    旅游年票官网 成都旅游团购网 广西巴马旅游 最近国内旅游报价 山东半岛旅游 云南昆明旅游攻略 无锡旅游地图 舟山旅游地图 张家界旅游包团 黄山旅游线路图