iphonexs右边边缘屏幕失灵怎么办#校园分享#

 时间:2026-05-04 17:18:15

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphonexs右边边缘屏幕失灵怎么办#校园分享#

2、在设置页面中,点击进入通用页面,如下图所示:

iphonexs右边边缘屏幕失灵怎么办#校园分享#

3、进入通用页面后,点击页面上的还原,如下图所示:

iphonexs右边边缘屏幕失灵怎么办#校园分享#

4、进入页面后,点击还原主屏幕布局即可,如下图所示:

iphonexs右边边缘屏幕失灵怎么办#校园分享#

  • 苹果屏幕失灵关屏再开又好了
  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果手机下半部分触屏失灵
  • 苹果手机屏幕最上面一排失灵
  • 苹果触摸屏幕失灵怎么办?
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 洪泽旅游 浙江东方海外旅游有限公司 保定市旅游局 云南省旅游网 春秋旅游官方网站 互助旅游 法兰克福旅游 中国旅游门户 秋季旅游好去处