微信开启接收语音和视频通话邀请通知

 时间:2026-05-05 21:55:18

1、点击登录微信。

微信开启接收语音和视频通话邀请通知

2、接着点击右下角‘我’

微信开启接收语音和视频通话邀请通知

3、点击‘设置’。

微信开启接收语音和视频通话邀请通知

4、接着点击‘新消息提醒’。

微信开启接收语音和视频通话邀请通知

5、点击接收语音和视频邀请通知。

微信开启接收语音和视频通话邀请通知

6、点击开启,即可完成。

微信开启接收语音和视频通话邀请通知

7、点击登录微信

2、点击‘我’

3、点击‘设置’。

4、点击新消息提醒’。

5、点击接收语音和视频通话邀请通知。

6、点击开启,即可完成。

  • 微信消息提醒怎么设置
  • 如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 微信怎么设置来视频有通知
  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 热门搜索
    成都的旅游团 东江湖旅游攻略 玻利维亚旅游 悠哉旅游网怎么样 山西旅游局 重庆旅游景点排行 中卫旅游 来宾旅游 四川省旅游景点 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险