有疫情怎么举报

 时间:2026-04-29 05:38:46

1、打开微信:在手机桌面找到“微信”,点击打开。

有疫情怎么举报

2、打开之后,找到底部菜单栏中的“我”图标,选择点击打开。

有疫情怎么举报

3、打开之后,找到页面中的“支付”选项,点击打开。

有疫情怎么举报

4、疫情举报:在打开的页面中找到“城市服务”,选择点击打开。

有疫情怎么举报

5、打开之后,在下方选项中找到“疫情专区”的选项,选择点击打开。

有疫情怎么举报

6、打开之后,选择“征集疫情防控线索”。

有疫情怎么举报

7、打开之后,留言即可。

有疫情怎么举报

8、总结如下。

有疫情怎么举报

  • 七雄纷争怎么换国家
  • 相逢时节一共多少集
  • 惠州三门岛风景详细介绍
  • 怎样理解教育呢?什么可称之为教育呢?
  • 【精华】如何正确处理皮肤烫伤
  • 热门搜索
    重庆到四姑娘山旅游 江西婺源旅游景点 桂林旅游政务网 广西旅游发展委员会 厦门旅游培训中心 武汉附近旅游景点 冬季适合旅游的地方 丽江最佳旅游时间 新加坡旅游局 福鼎旅游