抖音钱包怎么实名认证

 时间:2026-04-25 01:36:01

1、打开抖音我的页面右上角的三横杆

抖音钱包怎么实名认证

2、在弹出页面里点开钱包

抖音钱包怎么实名认证

3、在钱包页面下方点开支付管理

抖音钱包怎么实名认证

4、点开在页面实名信息后点击去认证

抖音钱包怎么实名认证

5、在实名认证页面勾选验证中国大陆身份证,点击下一步

抖音钱包怎么实名认证

6、然后输入身份证号码和真实姓名,点击同意协议并继续即可

抖音钱包怎么实名认证

  • 抖音支付怎么进行实名认证
  • 抖音火山版怎么提现
  • 抖音APP怎么实名认证
  • 抖音如何/在哪实名认证
  • 抖音怎么免费开通企业号
  • 热门搜索
    龙门铁泉旅游度假区 湖南长沙旅游景点大全 中国国旅旅游网 箱根旅游攻略 大渝网旅游 南京到黄山旅游攻略 西部旅游景点 辽宁周边旅游景点大全 厦门附近旅游景点 江门飞扬旅游官网