网易云课堂App怎么清理缓存

 时间:2026-04-25 15:45:07

1、打开网易云课堂首页,点开右下角账号

网易云课堂App怎么清理缓存

2、在账号页面下方点开设置

网易云课堂App怎么清理缓存

3、然后在页面下方点击清除应用缓存

网易云课堂App怎么清理缓存

4、点击后在下方弹出页面里点击确认清除应用缓存

网易云课堂App怎么清理缓存

5、这样缓存就被一键清理干净了

网易云课堂App怎么清理缓存

  • 网易云音乐怎么清理缓存
  • 网易云音乐怎么清理缓存
  • 网易云音乐APP如何设置自动清理缓存
  • 网易云音乐怎样设置自动清理缓存?
  • 网易云音乐怎么清理音乐缓存
  • 热门搜索
    大理古城旅游 去海南旅游要多少钱 旅游卫视直播 西安旅游住宿 九寨沟旅游价格 五一云南旅游 名古屋旅游 安踏旅游鞋 北京旅游路线图 冀晋鲁旅游惠民卡