苹果怎么把录屏添加到快捷方式里

 时间:2026-04-22 06:03:14

1、点击控制中心

在设置内,点击控制中心的选项。

苹果怎么把录屏添加到快捷方式里

2、点击屏幕录制

选择屏幕录制前方的加号图标。

苹果怎么把录屏添加到快捷方式里

3、添加到控制中心

点击后,即可将屏幕录制添加到控制中心内。

苹果怎么把录屏添加到快捷方式里

4、右上角下拉查看

从右上角下拉进入控制中心,即可使用屏幕录制功能。

苹果怎么把录屏添加到快捷方式里

  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果手机如何把录制视频设为快捷方式
  • 苹果怎么设置录屏快捷键
  • 苹果手机录屏快捷键
  • 苹果手机如何添加屏幕录制?
  • 热门搜索
    大寨旅游 旅游网站源码 旅游时跟妈妈有了关系 韶关丹霞山旅游攻略 东三省旅游景点 旅游人身意外险 旅游年卡 成都自由行旅游攻略 旅游专家 塔城旅游