华为手机左上角显示麦克风

 时间:2026-04-30 12:57:13

1、在设置界面,点击显示和亮度进入。

华为手机左上角显示麦克风

2、进入显示和亮度爱汽界面,点击更多显示设置进入。

华为手机左上角显示麦克风

3、在更多显劫财汽示设置界面,点击屏幕顶部显示进入。

华为手机左上角显示麦克风

4、进入屏幕顶部显示界婶廊面,勾选隐藏顶部区域选项即可。

华为手机左上角显示麦克风

  • 华为手机如何关掉麦克风标志
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • 华为手机显示话筒是咋回事
  • 华为手机免提模式在哪里设置
  • 华为听筒声音小怎样解决方法
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 旅游案例分析 上海著名旅游景点 厦门附近旅游景点 去杭州旅游攻略 云南临沧旅游 云南瑞丽旅游 舜天海外旅游 青岛旅游住宿攻略 北海旅游地图