联通短信怎么查话费余额

 时间:2026-05-05 09:49:29

1、点击+号

打开手机上的短信,点击右下方的+号。

联通短信怎么查话费余额

2、输入10010

输入收件人10010,点击发送到10010。

联通短信怎么查话费余额

3、输入CXYE

输入发送的内容CXYE,点击发送箭头。

联通短信怎么查话费余额

4、显示可用余额

收到一条短信,显示当前的可用余额。

联通短信怎么查话费余额

  • 女性月经不调怎么办?
  • 梨形身材MM冬季服饰搭配小常识
  • 游戏人生怎么开通
  • 2019年退休工资规定
  • 小猪放屁攻略
  • 热门搜索
    香港大屿山旅游攻略 广宁旅游景点大全 去西安旅游攻略 昆明周边旅游景点 平顶山旅游网 大学生旅游网 河南有什么旅游景点 哈尔滨冬季旅游攻略 去海南旅游攻略 美国圣地亚哥旅游攻略